Вверх

Мы предлагаем

КБК на текущий год
Производственный календарь

 
Напечатать

Изменения при регистрации юр лица с «05» мая 2014 года

Главная » Новости » Изменения при регистрации юр лица с «05» мая 2014 года

Больше не нужно заверять у нотариуса подпись на заявлении о государственной регистрации компании, которое руководитель организации подает в инспекцию лично, предъявляя при этом свой паспорт.

Это особенно актуально для малых предприятий, то есть компаний, в которых генеральный директор одновременно является учредителем. Также не надо заверять у нотариуса заявление, которое передается в инспекцию через Интернет и заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.

Еще одна важная поправка — документы на государственную регистрацию может передать представитель новой компании. Но у него должна быть доверенность, заверенная у нотариуса. Ее оригинал (или ее нотариально удостоверенную копию) надо приложить к остальным документам. Данное изменение выгодно среднему и крупному бизнесу, когда документы в регистрирующую инспекцию отвозит курьер. Раньше возможности подавать бумаги через представителя в Федеральном законе от 8 августа 2001 г. №129- ФЗ не было. Поэтому у налоговиков был формальный повод отказать в приеме документов.

Работает на Amiro CMS - Free